Вопрос соседского возмущения из-за близости сливной ямы к забору - правомерно ли мне, как владельцу участка, решать место для ее выкопки?

• г. Хвалынск

Дом и земельный участок находятся в собственности, хотим выкопать сливную яму, соседи возмущаются, что слишком близко к забору. Хотелось бы узнать, имею ли я право на своем участке, выкопать эту яму, в любом удобном для меня месте, или соседи все же правы?

Ответы на вопрос (2):

Существующие на сегодня санитарно-эпидемиологические нормы требуют размещения современного септика не менее чем в пяти метрах от любого колодца, водоема или жилого строения. Это мера предосторожности, которая должна соблюдаться неукоснительно.

Наталья Анатольевна ,Расстояние от забора должно быть не менее метра, расстояние от жилого дома – не менее 12 метров