Я инвалид 1 группы, имею два земельных участка, имею ли я право не платить за них земельный налог?

• г. Курганинск

Я инвалид 1 группы, имею два земельных участка, имею ли я право не платить за них земельный налог?

Ответы на вопрос (1):

Только за 1 участок и не более.

Спросить
Пожаловаться

Платит ли инвалид 2 группы налог на имущество и земельный налог (если в собственности 2 земельных участка и 2 жилых дома на этих участках). Спасибо.

Я физическое лицо имею в собственности 4 земельных участка с домами.

Земельные участки в собственности более 3-х лет, а дома (свидетельства о праве собственности получила 22.12.2015 г.) Покупатели на дома с земельным участком уже нашлись. Как продать 4 земельных участка с 4-мя домами в один год чтобы не платить налог или платить но минимум?

Я ИП, основной вид деятельности покупка-продажа земельных участков.

Купил большой земельный предназначенный под ИЖС, размежевал его и продаю земельные участки.

Налоговая требует платить земельный налог за земельные участки, которые еще не продал с учетом коэффициента 2.

Права ли налоговая, если да то почему?. Ведь я не осуществляю на них жилищного строитеьства как предусматривает статья 396 НК РФ, прошу разъяснить.

Я пенсионерка. У меня два земельных участка в 4 и 5 соток каждая. Участки приобретены в 2006 и в 2010 годах. Я должна платить земельный налог за оба участка или за один из них? За какой из них?

И ещё. За какой предшествующий период от 2019 года с меня могут взыскать налоги за земельный участок? Т.е. могут ли с меня взыскивать налоги за 2012, 2013 и 2014 годы?

Спасибо!

На моего папу оформлено два земельных участка в деревне. При жизни его мамы, она платила земельный налог за эти участки. После ее смерти, у папы нет доступа к документам на землю. Непонятно платит ли брат налог за земелю, если у него есть доступ к документам. Куда необходимо обратиться, чтобы оформить/восстановить документы на землю? Имеет ли брат право на приобретательную давность на данные земельные участки, если платил за них налог, фактически неся бремя расходов по их содержанию?

У Совхоза имеется земельный участок на праве постоянного бессрочного пользования (многоконтурный, единое землепользование), категория земель-земли сельхозназначения. Земли находятся в собственности у Российской Федерации. Межевание проведено. Узнали, что через наши земельные участки разрешен, доступ к другим земельным участкам по договору аренды (ИП с местной администрацией, указано в выписке смежного земельного участка). В выписке ЕГРН по нашему земельному участку сведений о смежных земельных участках не имеется, также нас никто не уведомлял о таком "соседстве". Правомерны ли такие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2-ой группы. Имею ли я прово не платить земельный налог? Спасибо.

Мы получили земельный участок, так как являемся родителями ребенка инвалида. Обязана ли администрация города организовать обустройство дороги к земельным участкам? Земельные участки находятся в черте города.

С уважением Сергей.

Я инвалид 2-ой группы. У меня льгод на земельный участок. У меня 3 участка. Скажите пожалуйста действуют ли льгот на всех земельных участках?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение