Обязан ли инвалид 2 группы платить налог на имущество и земельный налог при наличии нескольких земельных участков и жилых домов на них?

• г. Химки

Платит ли инвалид 2 группы налог на имущество и земельный налог (если в собственности 2 земельных участка и 2 жилых дома на этих участках). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Инвалиды 2 группы освобождены от уплаты налога на имущество только в отношении одного объекта, поэтому по одному из домов обязан платить налог. По земельным участкам не федеральном уровне никаких льгот нет, поэтому земельный налог платит.