Блокировка зарплатной карты в другом банке - основание и возможность для кредитного банка

• г. Чимкент

Может ли кредитный банк заблокировать зарплатную карту которая открыта в другом банке, если имеется просроченный платеж по кредиту? И если может то на каком основании.

Ответы на вопрос (2):

Может, только если условиями договора это предусмотрено (ст. 421 ГК РФ)

Не может, кроме случаев, когда это сделали приставы после прошедшего суда или вынесенного судебного приказа