Прописка ребёнка при разводе супругов - рекомендации в случае, когда матерь и отец проживают отдельно и хотят прописать ребёнка по отдельности.

• г. Красногорск

Супруги в разводе живут раздельно. Ребёнок проживает с матерью, но прописан у отца. Отец хочет прописаться у новой жены. Где должен быть прописан ребёнок.

Ответы на вопрос (2):

Для снятия ребенка с учета требуется заявление обоих родителей.

Отец имеет право выйти в суд для определения места жительства ребенка с матерью, раз ребенок там живет фактически. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.