Руководитель магазина требует подписать задним числом договор о коллективно-бригадной отвественности - как быть?

• г. Талица

У нас в магазине была ревизия ТМЦ 18 июня. Перед ревизией мы ни какие акты не подписывали, но на ревизии присутствовали, результатов ревизии до сих пор не видели. Но сейчас на 05.09.2014 г руководитель магазина заставляет подписыватьдоговор о коллективно-бригадной отвественности который подписан от 20 июня 2014 г хотя уже идет сентябрь месяц. Мы конечно не подписываем договор так как он составлен задним числом. Она говорит не подписывате сегодня же уволю и не допускает уже до рабочего места, а также говорит недостачу будите всё ровно платить. Может ли она нас заставить платить недостачу? Если мы ни чего не подписывали. И нужно ли что то подписывать в такой ситуации? Помогите разобраться в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В пределах месячного заработка или в гражданском порядке через суд. Но судя по всему порядок уже нарушен и доказать Вашу вину работодателю будет непросто

Вы имеете право обратится с жалобой в Государственную инспекцию труда или направить исковое заявление в суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Госпошлиной для истца-работника иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются.

Если инспекция труда выявит в действиях работодателя нарушение трудового законодательства, то виновных могут привлечь к административной ответственности по ст 5.27 КоАП РФ.

Спасибо !!! Я сейчас на б/листе так как она меня не допускает до рабочего места . Как правильно должны оформить мой не допуск до рабочего места Документально. Если я покину рабочее место мне поставят прогул,и спокойно уволит ей только этого надо. спасибо!