Отсутствие уведомления и копии иска - как правильно действовать в судебном процессе по иску страховой компании

• г. Мурманск

Иск о взыскании денежных средств в пользу страховой компании в порядке суброгации.

О судебном заседании меня не уведомили, копию иска не присылали. Определением суда предварительное судебное заседание перенесено, уведомление из суда я получила.

Однако копии иска не видела, суть дела известна мне лишь из претензии страховой компании. В суд требуется предоставить мотивированный отзыв на иск.

Каковы должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Суд должен был вам предоставить пакет документов включая копию искового заявления для ознакомления. Потребуйте копию искового заявления в суде. Без нее вы не составите мотивированный отзыв.

Суд обязан Вам предоставить копию иска и всех документов. На предварительном слушании, неполучение Вами документов будет основанием для переноса слушания, если Вы заявите об этом. Сообщите суду, что Вам необходимо ознакомиться с иском и составить отзыв.

Спасибо за ответ! Хотелось бы уточнить, является ли это моей обязанностью - затребовать копию искового заявления? Является ли неполучение копии иска объективной причиной непредоставления отзыва на иск? Как пройдет в таком случае предварительное судебное слушание? Его перенесут или я просто не буду иметь права голоса, т.к. не предоставила отзыв (т.е. это будет в ущерб моим интересам)?