Водителя такси остановили сотрудники ДПС с предложением медосвидетельствования - возможно ли смягчить наказание с помощью адвоката?

• г. Калининград

Я водитель такси был остановлен сотрудниками дпс с предложением пройти медосвидетельствование я отказался. Был составлен протокол. Эти же сотрудники останавливали меня еще два раза и без причины предлагали сразу проехать на медосвидетельствование, я отказывался. Вопрос: возможно ли в принципе с помощью адвоката хотябы смягчить наказание по ст.12.26?

Ответы на вопрос (1):

Если процессуальных нарушений по делу нет, наказание однозначно- лишение прав + штраф 30000 руб.