Могут ли два нарушения в результате алкогольного опьянения и отказа от медосвидетельствования привести к запрету на въезд для гражданина Украины?

• г. Москва

Я гр. Украины. 05.12.15 был остановлен сотрудниками ДПС за алкогольное опьянение, за что составлен был протокол, а также отказался от медосвидетельствования. До этого ни разу нарушений не было. Могут ли расценить это как два нарушения и в связи с этим сделают мне запрет на въезд? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Непонятно, Вы в разных местах попались пьяным и отказались от медосвидетельствования? Если в двух - прощайтесь с Россией, если в одном - отделаетесь штрафом.

Да, есть такие риски. Рекомендую Вам получить копии документов, составленных по факту правонарушений, и обратиться на консультацию с ними. Вопрос о привлечении Вас к административной ответственности будет решаться в суде, Вам необходимо подготовиться к процессу, написать пояснения.

По закону (КоАП РФ), вина нарушителя в совершении административного правонарушения должна быть доказана протоколом, оформленным надлежащим образом, другими материалами дела. Вина не может быть основана на предположениях. В случае, если нарушения в протоколе и другие нарушения при оформлении имеют существенный характер, Вы можете ссылаться на них при защите.