Нуждающемуся безработному БОМЖу - возможно ли получить помощь от государства в виде комнаты?

• г. Нижний Новгород

В 1997 г я был осужден и выписан из неприватизированной квартиры. Прописанна была еще сестра но она погибла пока я сидел. Сейчас квартира в собственности у других людей, я БОМЖ (мне 38 лет) нет даже регистрации и родственников не имею, живу как и где придется случай ными зароботками, проблема с работой - крша над головой и прописка. Могу я получить от государства, пусть не квартиру, хоть какую то комнату?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. только в общем порядке, что долго

А чего Вы думали после освобождения?Осужденные к лишению свободы сохраняют право пользования жилым помещением на период осуждения.После освобождения Вам эту квартиру обязаны были предоставить.Если в это время вселили других лиц, то иное жилое помещение.

Если после освобождения прошел большой промежуток времени,то все сроки исковой давности у Вас прошли.