Соседская недоразумка - моё незнание о конопле и реакция полиции на предполагаемое выращивание

• г. Сальск

Соседка написала заявление, что я выращиваю на продажу коноплю. Это,конечно, бред. Я даже и не знала, что это за растение. Меня не было дома в тот момент, когда приезжала полиция, вырвала около 5 кустиков сорной конопли. Затем пришёл участковый и опросил о происхождении травы. Какие мои действия и действия органов?

Ответы на вопрос (1):

надо дать обьяснение о происхождении растении и если оно выращено не для продажи - вынесут о постановлении об отказе в возбуждении УД