Соседский конфликт - повреждение крыши частного дома - что делать?

• г. Кинель

У нас частный дом, соединённый с соседями, только у нас 2 этажа, у него один этаж (стена общая). Мы покрыли новую крышу, карниз от крыши соприкасался с его газовой трубой, (если сделать меньше карниз, во время дождя вода будет литься по стене дома. Вчера сосед самовольно отрезал кусок железа от нашей крыши, задрал железо и подставил под него брус. Что нам делать, куда обращаться за повреждённую крышу дома?

Ответы на вопрос (3):

В суд обращайтесь (ст. 15 ГК РФ)

Прежде чем обратиться в суд, надо ли приглашать какую нибудь службу для составления акта, или сделать фотографии повреждённой крыши, подскажите пожалйста.

Сначала нужно установить его вину в повреждении крыши, обратитесь в полицию для проведения проверки по данному факту, материалы которой будут основанием для обращения в суд.

Оцените ущерб независимым оценщиком и подавайте иск в суд о взыскании материального ущерба.Госпошлина от цены иска.Желаю удачи