Возвращаясь к вопросу № 479746, хочу сказать, что квартира муниципальная.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! В этом случае возможен только принудительный размен. Но принудительный размен - только декларированная норма права, т.к. на практике Вам вряд ли удастся найти вариант. А для того, чтобы обратиться в суд Вам нужно найти вариант, предложить его брату, получить от него отказ или не получить никакого ответа, затем можно обращаться в суд. Этот вариант должен оставаться действительным все время, пока будет проводиться суд. Те, кто хочет съезжаться, как правило, находят более быстрый и менее спорный вариант. Поэтому извините, но ничего хорошего я Вам посоветовать не могу - задача не имеет решения в рамках этой квартиры. С уважением, Дмитрий Константинович.