Возможно ли списывание задолженности по кредиту с зарплатной карты при оформлении?

• г. Москва

Моя мама умерла в том году, нам приходили письма о задолжности кредита! Скажите если сейчас оформить зарплатную карту банка где была задолжность, могут ли с карты моей списываться этот долг?

Ответы на вопрос (2):

Да, долг с данной карты также смогут списать.

Если кредит был оформлен на вашу маму и вы официально через нотариуса приняли наследство, то обязанность по возврату кредита будет возложена на вас. Если же вы в наследство не вступали, то банк не имеет право взыскивать долг с вас, если, конечно, вы не были поручителем по кредиту