Как решить проблему с долгами и коллекторами после потери работы и операции?

• г. Казань

У меня несколько лет назад был долг перед банком но в связи с тем что я потерял работу не смог платить. Меня начали долбить коллекторы. Потом я устраивался на работу но тут появлялись коллекторы и меня руководство просило уволиться. А сейчас я перенес серьёзную операцию и пока нет возможности работать а коллекторы до сих пор долбят присылают письма с угрозами что подадут в суд и т д. Посоветуйте что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Анвар, посылайте коллекторов в суд, в суде вы можете просить об отсрочке (рассрочке) платежа, также уменьшении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ. По факту угроз со стороны коллекторов, обращайтесь с заявлением в полицию