Проблемы с продлением договора - как бывший внештатник стал жертвой недобросовестных действий СБ

• г. Ижевск

Работала в компании больше года внештатником. Когда пришло время продлять договор, сб его заблокировало, хотя уже много раз проверяли и пропускали. Мое руководство и руководство головного офиса ничего не смогли сделать, сорвалось мое повышение. Шепнул и на ухо, что было отправлено в сб письмо с порочащей меня информацией. Единственный неприятный случай в моей жизни: в мои 16 лет (8 лет назад) за драку завели уголовное дело, закрыли за примирением сторон. Что можно с этим сделать?

Ответы на вопрос (11):

если сами не хотят продлять договор- то ничего нельзя сделать

Продлить договор хотят все, сб и коммерческий моего города за меня поручились, руководство головного офиса тоже пытались выяснить в чем дело. В итоге сб головного офиса не дает комментариев никому и всем кто пытался мне помочь пригрозила увольнением. Мне кажется, здесь имела место быть личная просьба одного моего недоброжелателя ( узнала о том, что сотрудник полиции собирается нелегальным путем отнять у женщины квартиру, сообщила об этом. После этого мне угрожали, пытались завести на меня уголовное дело, пытались навредить мужу, а теперь и с работой такое)

сб- служба безопасности ?

она что у вас выше директора что ли ?

в принципе директор может сам продлить договор (в головном офисе который) без визы начальника СБ

Очень крупная компания, до высшего руководства ( а только ему подчиняется сб) не добраться

труд договор тоже подписывает высшее руководство или директор филиала ?

Руководство филиала и сб филиала, потом сб головного офиса, и только потом договор попадаетв бухгалтерию.

надо как то договариваться с СБ головного офиса- больше вариантов нет

А должны ли мне при моем запросе дать письменное объяснение, по какой причине меня не принимают на работу? И не является ли этот фактор ( заведенное уголовное дело, но закрытое за примирением сторон 8 лет назад) причиной не отказать человеку в приеме на работу по ТК РФ?

письменное объяснение не обязаны давать

но и прекращенное уголовное дело 8 летней давности- не основание для непродления договора с ввами

А 64 ТК РФ? Причины вроде несоотсетствия по профессиональным навыкам смогу опровергнуть, т к во время моей работы мои показатели были выше других в среднем на 351% и данные показатели с подписью и печаитью у меня есть. Интересует, смогу ли я через суд добииться хотя бы того, чтобы мне озвучили причину?

у вас ведь договор временный- при окончании срока, работодатель может не продлять его- это его право

но думаю ст. 64 вполне может подойти- обжалуйте действия работодателя как необснованный отказ от заключения договора- при этом причину отказа должны вам озвучитьофициально