Освобождение от службы в армии для студента-пенсионера и опекуна племянницы-инвалида - правовые аспекты в РФ

• г. Азнакаево

Мой младший брат (20 лет) на данный момент учится на 3 курсе вуза, он получает пенсию по потере кормильца. Моя мама пенсионерка по возрасту (60 лет) и является опекуном племянницы-инвалида детства (ДЦП) (ее родители умерли). Имеет ли мой брат основания для освобождения от службы в армии по законодательству РФ? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Подлежит призыву на общих основаниях