Наследование доли в квартире после смерти отца, в которой он не проживал

• г. Стерлитамак

Имею ли я право на долю в квартире если отец с которым мама давно в разводе умер а в квартире в которой он жил умерли его отец и мать и там проживает его сестра.

Ответы на вопрос (4):

если квартира находилась в собственности Вашего отца, то Вы являетесь наследником первой очереди и имеете право на наследство.

если нет завещания наследниками первой очереди являют

ся супруг дети и их родители

Уважаемая Альбина Булатовна, если данная квартира или доля в этой квартире принадлежала вашему отцу на праве собственности, то Вы как наследник первой очереди имеете право наследования.

Это имеет силу, если нет завещания в пользу других лиц.

Вы также имеете право наследовать и другое имущество, которое находилось в собственности вашего отца на момент его смерти.

При отсутствии завещания имущество отца наследуют наследники первой очереди - дети, родители, супруги. Так что, сестра ничего не наследует, и квартира Ваша. Конечно, при условии, что у него нет других детей, и на момент смерти он не состоял в браке.