15-летнего скутериста сбили при левом повороте - последствия для водителя

• г. Санкт-Петербург

Водитель сбил молодого человека 15 летнего, ехавшего на скутере. По правилам виноват водитель, совершавший левый поворот, а скутер двигался прямо. Но скутеристу 15 лет. О состоянии здоровья не знаем, увозили в больницу, когда он пришел в себя. Что грозит водителю?

Ответы на вопрос (4):

Это как раз и будет зависеть от степени тяжести вреда, т.е от состояния здоровья. Как административная так и уголовная отвественность может быть.

Если тяжкий вред - то уголовная ответственность по ч.1 ст.264 УК РФ + иск о возмещении материального и морального вреда

дело возбудили по какой статье?

А какая ответственность у "скутериста",который не имел права выезжать на дорогу?