Недвижимость в аресте - как решить проблему и сохранить машину?

• г. Новосибирск

Купила машину по договору купли продаж пошла ставить на учёт мне сказали что машина в аресте. Позвонила приставу который накладывал арест, мне не сказали какой долг сказали только то что хозяин в розыске а у него была полное описание имущества, а из имущества у него только эта машина. Также сказали если он не объявится то машину подадут в розыск. Я спросила а что мне делать мне пристав ответила перепродавайте или подавайте в суд чтобы сняли арест с машины. Что мне делать в такой ситуации и как можно машину оставить себе?

Ответы на вопрос (2):

С продавца можете требовать возмещения убытков. Расторгайте договор.

У вас нет другого выхода либо растрогать ДКП с прежним хозяином либо обращаться в суд о снятии ареста.