Подозрения в коррупции и превышении полномочий - нарушения работодателя и возможные последствия для сотрудника

• г. Алматы

Мой работодатель подал на меня жалобу о подозрении меня в совершении коррупционных правонарушении, т.е. в превышении служебных полномочий. Данная жалоба сотрудниками финпола принимаются. Проводится по ней следственная жалоба, но при этом жалоба не зарегистрирована в книге учета заявлении. Спустя 9 дней ее регистрируют, после моего скандала. После регистрации следствие ведет уже другой сотрудник. Факты не подтвердились, дело закрыли. Преследуется ли действия сотрудника уголовному преследованию, возможно ли между ним и моим работодателем какая нибудь договоренность.

Ответы на вопрос (1):

Сотрудника нельзя привлечь к ответственности, так как расследование это необходимая процедура