Может ли Сбербанк снять пенсионные деньги у инвалида 2-й группы детства по психиатрии за задолженность по кредиту и должен ли быть проведен суд с его участием?

• г. Москва

Может ли сбербанк снимать пенсионные деньги у инвалида 2 й группы детства по психиатрии, за просрочку по кредиту? И должен ли быть суд и должны ли пригласить меня на суд.

Ответы на вопрос (3):

Банк может снимать денежные средства если у вас договором предусмотрено безакцептное списание денежных средства. Обращайтесь в суд вас не должен банк оставлять без средств к существованию.

А если снимали 2 раза пеньсию полностью и при этом сказали что разрешено судом. но на сайте прокуратуры где все штрафы и взыскания.нет

Зайдите на сайт ФССП по вашему региону и ищите себя в банке данных исполнительных производств. Если приставы наложили арест обращайтесь к ним. Не имеют право снимать 100% от дохода. ст. 99 ФЗ-229 "ОИП"