Просят уволиться, дело по ст.113 закрыто.

• г. Омск

Просят уволиться, дело по ст.113 закрыто.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте! Не увольняйтесь, если не хотите) А лучше уточните, кем Вы работаете?

Я учитель с 18 летним стажем, если я не уволюсь по собственному желанию, сказали уволят по статье?

Если дело было закрыто, т.е. Вы не привлекались к уголовной ответственности, уволить Вас по этому основанию не имеют права. Незаконное увольнение легко обжалуется в судебном порядке

Какие мои дальнейшие действия7 Я абсолютно растерялась в мыслях и действиях.?

Пока что просто продолжайте работать, на провокации работодателя не поддавайтесь. Если перейдет к конкретным действиям - дайте знать, подскажу, какие действия предпринимать

А в ст.331ТК РФ сказано, что освобождаются от работы лица, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям).Он мотивируют этим.

Скажите пожалуйста, на каком основании дело было закрыто?

В постановлении написано: прекратить уголовное дело по обвинению меня в связи с наступившим примирением сторон. Всё.

Это меняет дело( Основание не реабилитирующее. В таком случае лучше действительно написать заявление по собственному желанию

А профсоюз не может помочь?

Нет, к огромному сожалению((