Я работаю в организации и как обычно это бывает свой товар мы храним прямо в офисе.

• г. Пермь

Я работаю в организации и как обычно это бывает свой товар мы храним прямо в офисе. К нам приезжает грузовой автомобиль для разгрузки и так как дорога находится примерно через 10 метров то водитель заезжает прямо по тротуару до самой двери. Имеет ли он такое право для разгрузки и погрузки?

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

Не имеет.

С уважением, Друзин Алексей

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли легально сделать организованный съезд через тротуар (находится в собственности города) на проезжую часть дороги и не получить за это по "голове"?Проезд нужен для погрузки и разгрузки товара, на арендуемом складе.

При заезде на тротуар для разгрузки зацепил стоящий у тротуара киа спортидж как это произошло не видел разгрузился и уехал ехавший сзади водитель написал записку с номером и маркой автомобиля и вложил её в ручку двери пострадавшего.

Скажите пожалуйста, ОБЯЗАНА ли бухгалтерия юр. лица хранить акты о погрузке/ разгрузки товара или товарно-транспортные накладные о доставке товара, если все транспортные расходы, а так же расходы на погрузку/ разгрузку входят в стоимость покупки/продажи товара...? или это совсем необязательно? Если это не право, а ОБЯЗАННОСТЬ, то СКОЛЬКО должны хранить такие документы? Огромное спасибо за помощь!

Лестница на тротуаре перед частным домом в частном секторе. Частный дом расположен по линии тротуара, имеющего большой уклон (овраг), автомобильная дорога примыкает к тротуару на высоте 3 метров. Можно ли переоборудовать тротуар в лестницу к дому, снабдив его ступенями и пандусами с дополнительными боковыми ступенями к автомобильной дороге (для общего понимания-тротуар будет иметь подъем с тремя ступенями при заходе, площадку, четыре ступени при спуске и боковой подъем к автомобильной дороге)

Взяла погрузку обратным грузом на авто, погрузка через 2 суток, позвонила заказчику отменить погрузку за 2 суток, так как груз не подходит по параметрам, заказчик говорит выставит срыв погрузки 20 %, но я уверена, что я имею право за сутки отказаться от погрузки, так ли это?

Кто прав в следующей ситуации: для того чтобы произвести разгрузку хлеба водитель хлебной машины проезжает по тратуару к месту разгрузки (магазину), за что был оштрафован. Другого подъездного пути нет. Сотрудник ДПС настаивает на том, что водитель должен остановить фургон напротив магазина и через бордюр осуществлять доставку лотков с хлебом в магазин.

Скажите пожалуйста, как и куда обратиться для того, чтобы собственник продуктового магазина в жилом многоэтажном доме сделал парковку для разгрузки своего товара? Автомобили подьезжают на разгрузку по тротуару.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш офис находится в жилом доме на 1 эт. В этом же помещении склад. Между дорогой и офисом площадка около 10 м. Слева от стены здания в сторону дороги до тротуара (около 8 м) проходит стена, образуя возле офиса карман. В этот карман заезжают машины при загрузке и грузовые и легковые. Тротуар свободен. Иногда приезжают по чьёму-то сигналу гаишники и выписывают штраф. Что делать?

У нас вдоль дома идет дорога (дворовая) за ней кусочек типа тротуара, метров 5, затем он переходит в стоянку метров 20, затем такой же огрызок Т.Е чтоб по нему пройти нужно идти по стоянке, дороге. Можно ли его считать тротуаром? Этот огрызок. У нас соседи ставят на него свои авто, т.к на стоянке не хватает мест. Могут ли выписать хозяивам авто штраф за стоянку на тротуаре? На сколько я понимаю что тротуар это часть дороги, для пешеходов, а двор это прилегающая территория и никакой дороги ва дворе не должно быть.

Скажите, а можно бороться с водителями, которые ездят по тротуару, чтобы прямо к калитке школы подвезти своего ребенка. Там просто оживленное движение этих автомобилей. Столбики поставить не получится, т.к. с одной стороны расположен ларек и туда для разгрузки-погрузки приезжают газели (это вроде как не является нарушением правил).

Буду очень признательна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение