Я работаю в организации и как обычно это бывает свой товар мы храним прямо в офисе.

• г. Пермь

Я работаю в организации и как обычно это бывает свой товар мы храним прямо в офисе. К нам приезжает грузовой автомобиль для разгрузки и так как дорога находится примерно через 10 метров то водитель заезжает прямо по тротуару до самой двери. Имеет ли он такое право для разгрузки и погрузки?

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

Не имеет.

С уважением, Друзин Алексей