Справедливо ли требование отработать пропущенные недели летней практики у студента?

• г. Морозовск

Моя дочь учится на втором курсе вуза. По болезни летом она пропустила летнюю практику две недели. Сейчас, в сентябре, ее заставляют отработать эти пропущенные две недели. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (4):

да, действия правомерны - нужно пройти летнюю практику

Нет, не правомерно, она не отработала по причине болезни, а это уважительная причина. Предоставьте Б/л.

Я получила на свой вопрос два совершенно противоположных ответа от двух юристов. Кому верить. Моя дочь имеет официальную медицинскую справку по диагнозу ДЖВП.

Не надо ей ничего отрабатывать,т.к. во время практики она болела и этому есть подтверждение-больничный лист.Удачи вам !