Как мне узнать номер моего входящего заявления. Когда я подавал заявление в полицию мне его не дали.
199₽ VIP

• г. Москва

Ответы на вопрос (11):

Обратитесь в полицию

Позвоните в ОВД, назовите фамилию и Вам сообщат.

Добрый вечер!

Все входящие заявления регистрируются. Обратитесь в дежурную часть. ПО дате заявления и Вашим ФИО его найдут в журнале.

Еще раз обратитесь в полицию и потребуйте. Об упущении сообщите начальнику ОВД.

Вам нужно было подавать заявление в 2-х экземплярах На втором,который бы остался у вас стоял бы штамп с входяшим номером,датой ,подписью. А теперь Вам входящий могут и не дать ,а если поймут,что у Вас нет на руках второго экземпляра заявления ,то могут сделать вид,что ничего от Вас не поступало.

Но это как крайний вариант.Обратитесь в отдел полиции,можно к секретарю и если сотрудники добросовестные-то она Вам не только сообщит входяший номер,но и сообщит у кого на рассмотрении находится Ваше заявление.Удачи Вам !

ПОИЩИТЕ КОРЕШОК, КОТОРЫЙ ВАМ ВЫДАЛИ В ПОЛИЦИИ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ВАШЕГО СООБЩЕНИЯ (П. 12), В НЕМ УКАЗАНА ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ.

ЕСЛИ НЕ НАЙДЕТЕ КОРЕШОК, ТО СХОДИТЕ В ПОЛИЦИЮ ИВЫЯСНИТЕ НУЖНУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ.

Приказ Генпрокуратуры России N 39, МВД России N 1070, МЧС России N 1021, Минюста России N 253, ФСБ России N 780, Минэкономразвития России N 353, ФСКН России N 399 от 29.12.2005

(ред. от 20.02.2014)

"О едином учете преступлений"

(вместе с "Типовым положением о едином порядке организации приема, регистрации и проверки сообщений о преступлениях", "Положением о едином порядке регистрации уголовных дел и учета преступлений", "Инструкцией о порядке заполнения и представления учетных документов")

(Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2005 N 7339)

12. Должностное лицо, принявшее в соответствии со своими полномочиями сообщение о преступлении, если такое сообщение не было получено из иных источников, обязано выдать заявителю под роспись на корешке уведомления документ о принятии этого сообщения с указанием данных о лице, его принявшем, а также даты и времени его принятия

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ

(ред. от 21.07.2014)

"О полиции"

Статья 12. Обязанности полиции

1. На полицию возлагаются следующие обязанности:

выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях,

информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, но не реже одного раза в месяц;

Уважаемый Эдуард Викторович , г. Москва !

Если вы обращались в Полицию с Заявлением то в этом случае данному Обращению обязательно должен быть присвоен № , а заявителю должен быть выдан на руки талон с номером Обращения.

Поэтому рекомендую вам обратиться в оперативную часть полиции и назвав дату и время обращения узнать номер вашего Обращения.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.09.2014г

22:54 моск.

Идёте со своим паспортом в дежурную часть отдела полиции, куда заявление направляли, подавали, и просите сообщить номер КУСП, под которым Ваше заявление зарегистрировали.

Или ждите ответа - там тоже указан номер КУСП.

Если вы задаете такой вопрос это означает только одно - сотрудники полиции нарушили порядок приема вашего заявления.

Деятельность сотрудников полиции, касающаяся поступления и регистрации заявлений от граждан, регламентируется двумя федеральными законами: «О полиции» и «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», а также двумя ведомственными приказами — № 750 от 22 сентября 2006 года, утвердившим «Инструкцию по работе с обращениями граждан в системе МВД России», и приказом МВД России № 333 от 4 мая 2010 года, утвердившим «Инструкцию о порядке приема, регистрации и разрешения в органах внутренних дел РФ заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях».

В соответствии с названными нормативными актами дежурный сотрудник полиции должен был зарегистрировать ваше заявление в специальной Книге учета сообщений о происшествиях (КУСП). Вам должны были дать на руки талон-уведомление о подаче заявления, при этом регистрационный номер, присвоенный вашему обращению, должен совпадать с тем, который стоит на талоне-уведомлении о подаче заявления.

Только получив талон и расписавшись в журнале можно быть уверенным в том, что заявление зарегистрировано.

Вы можете вновь обратиться в полицию за разъяснением почему указанный порядок не был соблюден, в том числе записаться на личный прием. Можете подать жалобу в прокуратуру с просьбой проверить действия должностных лиц полиции, связанных с регистрацией и приемом заявления.

С уважением.

Вам должны были выдать талон-уведомление, в нем указан КУСП, это и есть номер Вашего заявления. Если талон не дали, просто позвоните в дежурную часть, сообщите Вашу фамилию и дату подачи заявления. Пусть ищут по журналам - все должно быть задокументировано.

если вам не выдали этот талон уведомление, то он придет вам по почте, по адресу указанному в заявлении