Может ли освобождение от наказания ожидаться при получении 2-ой группы инвалидности после инсульта, рассматривая парализацию как порезы?

• г. Ногинск

Скажите пожалуйста человек отбывает наказание, случился инсульт - парализовало правую сторону. Скоро ВТЭК - если дадут 2-ую группу инвалидности, можно рассчитывать на освобождение? Инсульта в списке перечисленных заболеваний нет, но есть порезы - это та же самая парализация.

Ответы на вопрос (2):

все зависит от мнения администрации, тяжести преступления и срока отбытия

Вот точная статья ч.3 ст.30,ч.1 ст.228.1 УК РФ на 5 лет ограничения свободы, ч.2 ст.228 УК РФ с применением ч.1 ст.62 УК РФ на 3 года лишения свободы. Путём частичного сложения 5,6 лет. Сидит с апреля 2013 года. И сколько нужно отсидеть до УДО? Заранее спасибо за ответ!