Наследование и права несовершеннолетней правнучки в случае отсутствия упоминания в завещании дедушки

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста умер дедушка есть завещание так же есть правнучка несовершеннолетняя которая прописана у него но в завещании он про нее ни чего не указал можем ли как родители ее на что нибудь претендовать? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Как родители внучки завещателя, вы ни на что претендовать не можете.

если только родители являются не трудоспособными - имеют право в этом случае на обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания

А продать дом где прописана его правнучка они могут?

Наследники вправе после вступления в наследство распоряжаться имуществом