Как оформить дарственное на жилье у бабушки на дому - необходимые документы и возможность вызвать нотариуса

• г. Первоуральск

У моей бабушки 7/10 дома и она хочет оформить дарственное на меня. Ходить ей очень тяжело, но инвалидности нет. Могу ли я привезти нотариуса на дом и какие документы необходимы (чтобы потом другие не оспорили)?

Ответы на вопрос (3):

Для оформления договора дарения нотариус не нужен. Нотариус нужен для оформления завещания.

Вы вправе пригласить нотариуса на дом.

Здравствуйте! Хотя и договор дарения Вы можете составить сами, без нотариуса (не обязательно это), но если хотите лишний раз подстраховаться - вызовите нотариуса на дом, такая возможность имеется. Договор дарения не оспорят, не переживайте