Вопрос о виновности - водитель или девочка?

• г. Ташкент

Ехал по дороге с работы дамой во время сумерок то есть ещё не светло и не темно но свет фар не выхватывает то что находится на дороге и на небольшом расстоянии заметил движение на дороге маленькой девочки она переводила корову в неположенном месте в тёмное время суток по неосвещённой трассе. Я успел вырулить и не задеть девочку но корова пришла прям на цент капота и отлетела от машины. Кто здесь виноват?

Ответы на вопрос (3):

Суд разберётся. ведь это только ваша версия.

максимум, можете написать заявление в полицию

Так что мне делать могу ли я подать в суд на людей которые перегоняют скот в неположенном месте в тёмное время суток и использую для этого не совершенно летних детей(9лет)