Может ли одинокая мать, проживающая с детьми в малосемейке, расчитывать на государственную помощь?

• г. Армянск

У меня трое детей, одинокая мать. Прописаны в малосемейке. Условия не позволяют там жить... могу ли я расчитывать от государства, на какую либо помощь?

Ответы на вопрос (2):

можете рассчитывать на постановку в очередь на улучшение жилищных условий

Для начала, следует встать на очередь на улучшение жил.условий,обратившись в Муниципалитет.

Основанием могут явл,согл ст.51 ЖК РФ:

- отсутствие жилья

- обеспеченность ЖП менее учетной нормы.

- проживание в помещении,находящемся в неудовлетворительном состоянии

- состояние здоровья проживающих совместно лиц(Перечень тяжелых форм хронических заболеваний,при которых невозможно совместное проживание граждан в одной кв-ре,утв.пост.Правительства РФ от 16.06.2006г)