Проблемы с новой кожаной курткой - темные пятна на воротнике и неравные манжеты. Возможно ли вернуть товар в магазин?

• г. Уфа

Я приобрела кожанную куртку, через пару дней при дневном свете обнаружила на воротнике еле заметные темные пятна с двух сторон, также заметила что манжеты на рукавах по высоте отличаются на 1 см.есть ли шансы вернуть товар в магазин, если не прошло 14 дней, куртку одела один раз?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, Вы можете вернуть этот товар (ст 25 закона РФ "О защите прав потребителей")

также заметила что манжеты на рукавах по высоте отличаются на 1 см.есть ли шансы вернуть товар в магазин,если не прошло 14 дней,куртку одела один раз?

---т.к. куртку одевали. продавец может предложить экспертизу и при её проведении по заключению эксперта(причина дефектов), сможете подать Претензию. а затем обратиться в суд (если брак заводской).

Получается, что деффект изготовителя. Поэтому, вернуть можно и по истечении 14-ти дней. Сначала предложите продавцу решить вопрос миром, если откажется, то несите куртку к специалистам-товароведам, можно в "Бюро товарных и судебных экспертиз", располагается по ул. Достоевского.

а то, что пятна на воротнике.. изделие могут забрать на экспертизу,если я скажу что совсем не одевала?