Купил квартиру в долевом строительстве, но стройку заморозили - кого подать в суд?

• г. Казань

Купил квартиру в долевом строительстве. Схема Цедент - цессионарий. Я цессинарии. Сто 100% оплатил квартиру цеденту. Цедент физ-лицо. Подписали договор переуступки у самого застройщика он выступал как 3-лицо. Стройку заморозили. Нет разрешения на земля. На кого подовать в суд? На застройщика или на дольщика Цедента?

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть договор цессии, по общему правилу, по договору к вам от прежнего дольщика переходят все права требования к застройщику. Если пришлёте скан договора, посмотрим что можно сделать.

Обратитесь очно, будем читать ДДУ и уступку, без документов неправильно будет Вам отвечать