Жилой дом признан аварийным после пожара - администрация предлагает выкуп исключительно для муниципальных нужд. Как будет проходить процедура и нужно ли платить налог на имущество при продаже?

• г. Якутск

Жилой дом после пожара признан аварийным, администрация предложила выкуп под адм и мун. нужды.

Была одобрена рын. стоимость (делали оценку), но не хотят учитывать издержки.

Как именно дальше будет происходить процедура выкупа?

Нужно ли платить налог на имущество при продаже?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если договоритесь о цене, то далее адм-ия выкупит через договор купли-продажи.