Проблемы с оплатой коммунальных услуг - почему меня не пускают на территорию жилого комплекса?

• г. Ростов-на-Дону

В январе этого года я приобрела земельный участок под строительство жилого дома в Ростове-на-дону. Жилой комплекс закрыт, охраняем. Ежемесячно я согласно договора обязана оплачивать коммунальные услуги (вывоз мусора, за охрану, эл.энергию). Дом в стадии строительства, комплекс расположен в чистом поле, право собственности которого принадлежало частному лицу до того, как он размежевал и продал участки под строительство людям. С момента регистрации права собственности выписывают квитанции на оплату ком. услуг, но их никто не представлял нам. случайно на проходной уже в мае отдали квитанцию, естественно уже с долгом и пеней. Пока не оплачена-на территорию ЖК не пускает охрана (т.е. просто не пускают к себе домой)! Несколько раз ездила разбиралась с бухгалтером по оплате, постоянно что-то напутают. Оплатила вовремя всё по счёту за июль включительно. За август ещё квитанций не было. А в итоге за последние 2 м-ца меня не пропускают на территорию ЖК уже в пятый раз! Это абсурд! Понятно. Но как с этим бороться? Только нервничаю, ругаюсь с ними. Я строю свой дом к зиме, мне негде жить. Уже типает когда подъезжаю к проходной. Охрана, за которую мы же платим, не пропускает к себе домой! Такой приказ управления ЖК и бухгалтера в частности. Прошу ответить на сайте, на незнакомый номер не отвечаю. (Извините)

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо внимательно читать договор купли-продажи земельного участка. Договор на обслуживание есть? Если нет, тогда обращаться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании з/участком.