Может ли инвалид 1 группы получить бесплатного адвоката.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Воспользоваться услугами адвоката на бесплатной основе может любой гражданин. В этом случае адвокат назначается органом, должностным лицом , услуги которого потом оплачиваются за счет государства.

Если доход на одно члена семьи ниже прожиточного минимума, то да можете. Бесплатный адвокат предоставляется независимо от дохода в случае если вы подозреваетесь или обвиняетесь в совершении административного проступка или преступления. В иных случаях бесплатный адвокат не предоставляется.