Мне предъявили огромный долг по алиментам за год - что делать?

• г. Новокузнецк

В августе 2013 года по обоюдному согласию, даже больше с настояния с моей стороны! Бывшая жена подала на алименты.. до этого момента платил не официально из рук в руки. Затем в октябре мне пришло письмо от судебных приставов адресовонное на моё место работы, НО за несколько дней до получения письма я уволился, после чего 9 месяцев работал на нескольких работах без официального трудоустройства... Так складывалась ситуация в жизни... но алименты всё это время платил, по 3000 т.р. реквезитам указанным в письме от приставов. 3 месяца назад устроился на работу официально и снова поднял вопрос обратившись к бывшей жене о том чтобы приставы посчитали что я должен ребёнку за это время и отправили письмо на моё новое, официальное место работы! По чекам из банка у меня выплат за 6 месяцев по 3000 т.р. приставы насчитали мне долг за год с августа 2013 г по август 2014 г 85 500 т.р. включая мои выплаты! Так вот голова теперь,, заболела,, от куда такая сумма долга! Что делать... бывшая жена естественно рада до посинения. А я нет! прошу обясните мне либо дайте правильный дельный совет... СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

у Вас сколько детей? Если Вы официально не работали, то при расчете алиментов судебные приставы исходят из средней заработной платы по России.

У нас один ребёнок 6 лет

уточните у судебных приставов из какого размера заработной платы они рассчитали задолженность, она явно завышена, если алименты рассчитаны именно за год. Кроме того, Вы можете обжаловать действия судебного пристава в судебном порядке.