Претензии на дом после развода - могут ли мои дети стать его наследниками?

• г. Саратов

У меня такой вопрос. Я в разводе. Есть двое детей. После развода я выписалась из дома мужа с младшей дочкой. Старшего сына не выписала. Вопрос: если я выпишу сына сейчас могут ли дети претендовать на этот дом в будущем? Даже если бывший муж прописал в нем свою гражданскую жену и ее ребенка? ?

Ответы на вопрос (3):

если дом в собственности мужа, если нет завещания\дарения на момент смерти - да, регистрация тут не при чем. Дети, супруги, родители -наследники 1 очереди

Дом бывшему мужу достался по дарственной от его отца. Как сейчас он решит , муж, с передачей я не могу знать.

если не будет завещания или дарения при жизни-ваш ребенок наследник за отцом