Какой правовой формат выбрать для регистрации кафе-бара с продажей крепких алкогольных напитков и собственных алкогольных продуктов? Легально ли производить и продавать собственную алкогольную продукцию?

• г. Истра

На данный момент мной приобретена площадь (более 300 метров квадратных) под открытие кафе бара. В данном заведении планируется реализация крепких алкогольных напитков, пива и пивпродуктов.

Вопрос - какую правовую форму регистрации (ИП, ООО, ЗАО... ) выбрать для возможности реализации вышеуказанных товаров.

Также планируется изготовление и реализация собственных алкогольных продуктов (настойки, наливки, вина).

Вопрос-легален сам факт производства и дальнейшей продажи данной продукции. Если нет, то каким образом оформляется данный вид деятельности?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

При выборе правовой формы нужно учитывать множество факторов, особенно - налоговые режимы.

Как правило, в Вашем случае выбирают ИП, но нужно знать все обстоятельства и учитывать их.

Всего Вам доброго!