Как заставить бывшего супруга платить больше алиментов в связи с возникшими изменениями в его финансовом положении

• г. Москва

Мой бывший супруг платит мне алименты на несовершеннолетнюю дочь в размере 200 рублей. Алименты перечисляются по почте, от организации, в которой он якобы работает. Я наводила справки, в данной организации он не работает уже 4 года. В настоящее время мой бывший супруг сменил 3 машину на дорогую иномарку и открыл собственный магазин. Куда я должна обратиться, чтобы заставить его платить больше? Нужно ли мне обращаться в налоговую инспекцию за получением справки о его доходах, а затем в суд? Спасибо. Марина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

В данной ситуации можно обратиться в суд с просьбой увеличить суммы выплачиваемых алиментов, указав их в твердой сумме. Поскольку в соответствии со ст. 83 Семейного кодекса РФ в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. Соответственно Вам необходимо представить доказательства того, что Ваш бывший супруг имеет более высокие доходы. При чем это может быть не только справка о заработной плате.

С уважением, адвокат Дамидова Нина Геннадьевна

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший супруг платит мне алименты на дочь 8 лет в размере 250 рублей от организации, в которой якобы работает. Я наводила справки, в данной организации он не работает уже 3 года, а ходит сам на почту и присылает деньги почтовым переводом, и то с опозданием (алименты за июнь прислал 15 июля). Я знаю, что мой бывший муж сменил уже 3 машину на новую, а также открыл магазин по продаже сотовых телефонов. Как я могу отстоять свои права и куда нужно обращаться? Заранее благодарна.

Бывший муж работает в ООН, по решению суда должен был платить алименты еще с 2007 года, но договорившись с приставом он предоставил липовую справку о доходах. С нее пристав и начислил алименты. Муж платил начисленную сумму, за это время сменил разные организации ООН В РАЗНЫХ СТРАНАХ, доход увеличился в три раза, но справку о доходах его организация и ШТАБ-КВАРТИРА ООН предоставить отказывают, все судебные документы по алиментам ими игнорируются. Вот уже месяц алименты не платит и я не знаю как на него повлиять. КУДА МНЕ СТОИТ ОБРАТИТЬСЯ, опять к приставам, или из-за срока истекшего с 2007 года - обратиться в суд?

Бывший муж не платит алименты на двоих детей. Приставы говорят, что работал, но алименты с него не взымали. На данный момент официально не работает. Имущества (квартира, машина) не имеет. Живет с родителями. Алименты не платит 3 года. Скажите пожалуста куда еще можно обратиться, чтобы заставить его платить. Заранее спасибо.

Есть судебное решение по алиментам, где я зявляла, что алименты должны поступать на мою банковскую карту, указан номер карты, но бывший супруг присылает мне их уже в 3 раз на почту! Что мне делать, куда обращаться, чтобы его обязали перечислять алименты на указанную карту сбербанка, к/я оформлена на моё имя. Второй вопрос. Алименты получаю как я уже сказала на почте, сейчас мне необходимо предоставить справку о получение алиментов в соц защиту для признания моей семьи (я и дочь 8 лет) малоимущей. Куда обращаться с заявлением о получении этой справки? С уважением, Марина.

Бывший муж платит по основному месту работы алименты в размере 180 руб. Что соответствует 1/4 его зарплаты там. Но есть организации, в которых он работает по договарам. Как можно взыскать алименты со всех видов заработка? Куда обращаться? Кто может запросить налоговую инспекцию о всех источниках его дохода за последние три года?

Мой бывший муж не платит алименты на двоих детей больше года, судебные приставы не шевелятся. Куда обратиться? Можно ли через суд заставить его платить и что ему грозит если я обращусь в суд? Он официально не работает. От уплаты уклоняется.

В 2010 году я подала на алименты в январе месяце мой бывший муж предоставил липовую справку о том что его заработок составляет 5000 рублей во время алименты не платит посылали запрос в эту организацию пришёл ответ что такого работника там нет у него личный камаз на котором он работает сам без посредников что мне нужно сделать и куда обращаться чтоб повысили мне алименты и сколько я по закону должна получать сыну 9 лет какие алименты я должна получать какие алименты должна получать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое детей. Бывший супруг не платит алименты уже почти пол года, назначенные судом. Работает неофициально. Что делать, чтоб его обязали платить алименты?

Бывший супруг устроился курьером, чтобы платить алименты в размере 1 200 рублей. Хотя сам занимается установкой балконов, но не имеет ИП. Соответственно налоги не платит. Дает объявления в газету со своими телефонами. Скажите, пожалуйста куда обратится, чтобы он платил алименты как ИП?

Куда мне лучше обратиться, бывший муж платит алименты не понятно как, хотя работает в организации, которая должна платить но не платит. Приставы машут руками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение