Необходимость присутствия продавца при регистрации прав покупателя в Росреестре - обязательно или возможна регистрация с подписанным договором купли-продажи?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста, обязательно ли присутствие продавца при регистрации прав покупателя в росреестре или покупатель может один оформить право собственности с подписанным обоими сторонами договором купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Регистрируется переход права собственности от одного лица к другому, поэтому явка обязательна, продавец может перепоручить свои полномочия с правом подписи(доверенность своему другу,родственнику, по -моему , 1,5 тыс и вместе с ним идите в росреестр) , там потом и договор после регистрации нужно будет забрать.