Возможно ли снижение процентной ставки по ипотеке, не указанной в кредитном договоре?

• г. Москва

Брала ипотеку под 11,5% в долларах, сейчас у банка максимальная ставка в долларах 11,25%, в кредитном договоре о праве/возможности любого изменения (снижения/увеличения) процентной ставки ни для стороны заемщика, ни для стороны банка не указано вообще ничего. Имею ли я право на снижение процентной ставки?

Ответы на вопрос (1):

Имею ли я право на снижение процентной ставки?

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.