Возник вопрос - оплатят ли больничный жене на декретном отпуске, которая забеременела во время декрета?

• г. Тольятти

Возник такой вопрос! У меня жена находится в дикретном отпуске до 1,5 лет. тоесть ребенку сейчас 9 месяцев а жена забеременела вторым срок 7 месяцев ей в больнице дали справку о беремености и больничный лист. Вопрос оплатят ей этот больничный? Оформлена по ткрф.

Ответы на вопрос (1):

Да, ей оплатят больничный лист. Также ваша супруга для расчета среднего дневного заработка может выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Ей нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)