Незаконная установка оптоволоконного кабеля на земельном участке - можно ли заставить компанию его убрать?

• г. Балтийск

Был куплен земельный участок с установленной на нем деревянной опорой лэп. После постройки дома поперек участка интернет компания провела оптоволоконный кабель на высоте 5 метров. Кабель мешает при работе строительной техники. Компания протянула кабель без разрешения собственника. Возможно ли заставить компанию убрать провод? В свидетельстве о государственной регистрации права существующие ограничения (обременения) права не зарегистрировано. Значит ли это что опора стоящая на участке не законна?

Ответы на вопрос (1):

да, так и есть. пишите претензию, если не устранят нарушения - в суд