Вопрос о возможности получения декретного пособия для ИП, занимающегося грузоперевозками

• г. Красноярск

Я занимаюсь грузоперевозками на меня зарегистрировано ИП в налоговой службе стою на счете по ЕНВД, в пенсионном тоже числюсь, а вот в ФСС не поставили на учет, так как я не являюсь работодателем. Скажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на декретное пособие, если собирусь в декрет.

Ответы на вопрос (1):

нет- для этого надо уплачивать взносы в ФСС на себя- уплачиваются в добровольном порядке