Включение статьи капитальный ремонт в счета ТСЖ для новостроек в Московской области - законодательный документ, пункт и статья\nРасчет услуги (содержания) консьержа в ТСЖ - утверждение статьи и расчет

• г. Видное

Правомерно ТСЖ в счете на оказание коммунальных услуг вносят статью капитальный ремонт, если дом является новостройкой Московской обл. г. Видное. Сдан объект был в марте 2014 году. При ответе прошу указать законадательный документ, пункт и статью. Одновремннно с этим прошу разъяснить как расчитывается услуга (содержание) консьержа. Данная статья утверждается службой по тарифам или расчитывается иным способом?

Ответы на вопрос (1):

Согласно внесенным в Жилищный кодекс изменениям собственники помещений теперь обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме , не зависимо новострой это или нет. Это сказано в части 1 статьи 169 Жилищного кодекса.