Вопрос об обязательности уведомления соседей о продаже комнаты в коммунальной квартире в соответствии со статьей 250 Гражданского кодекса Российской Федерации и возможность составления уведомления с собранными подпися

• г. Таганрог

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире, по ст. 250 ГК РФ я обязана известить письменно соседей о продаже комнаты, могу ли я составить уведомление о продаже и собрать подписи на нем соседей с датой их уведомления. Будет ли этот документ действителен для совершения сделки купли-продажи?

Ответы на вопрос (2):

Нет, отправлять нужно почтой с описью вложения.

Да, можете сделать так, но все же лучше месяц подождать (ст. 250 ГК РФ)