Можно ли продавать комнату в коммунальной квартире без повторного уведомления соседей?

• г. Челябинск

Нахожусь в процессе продажи комнаты в коммунальной квартире. Соседей о продаже всех УВЕДОМИЛА. Выждала месяц.

Знаю что помимо моей, продаются ещё комнаты в квартире (комнат много, т.к. это бывшее общежитие). Скажите, если я выйду на сделку купли-продажи, а выяснится что незадолго тоже продали комнату в этой же квартире, должна ли я опять направлять уведомление на нового владельца проданой комнаты и опять выжидать месяц, остановив свою сделку купли-продажи?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не требуется извещать новых собственников.

Вопрос спорный, но логично что да, 250 гк рф не сожержит исключений по сроку владения!