Речь идет о трактовании и практике применения п. 2 ст 250 ГК РФ.

• г. Москва

Достаточно ли одного письменного уведомления о продаже части общего имущества (доли в квартире – комнаты) совладельцу квартиры для оформления сделки купли-продажи другому лицу или необходимо еще нотариально заверенный отказ совладельца (соседей) от покупки части (квартиры) собственности.

Речь идет о трактовании и практике применения п. 2 ст 250 ГК РФ. Как оформляется отказ от покупки остальных участников долевой собственности и сколько времени уведомление имеет силу после направления уведомления. Например, уведомление направлено в июне, соседи не хотели приобретать, а продали в августе другому лицу – соседи передумали и оспаривают сделку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Вам достаточно письменно посредством отправления заказного письма с описью вложения и уведомлением о получении, направить письменное уведомление другому участнику долевой собственности. Это будет достаточным доказательством в суде.

С уважением,

Дмитрий