Как составить жалобу на инспектора ДПС, который неправомерно остановил и отвез на экспертизу в не трезвом состоянии, не выявив никаких нарушений

• г. Новосибирск

Если инспектор ДПС остановил моё ТС и после не долгого общения со мной сказал, что я нахожусь в не трезвом состоянии, отвёз меня на экспертизу, НО экспертиза не чего не показала, в праве ли я составить жалобу на данного сотрудника? Если да,то как именно это делается? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, вправе. Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).